世界杯小组赛及淘汰赛完全赛程

2010年06月03日 17:42来源:网络
移动用户发送HNZB到10658000,订阅河南手机报。早报+晚报,每天一角钱。
  A 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

  6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

  6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

  6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

  6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

  6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

  B 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

  6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

  6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

  6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

  6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

  6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

  C 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

  6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

  6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

  6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

  6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

  6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

  D 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

  6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

  6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

  6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

  6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

  6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

  E 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

  6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

  6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

  6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

  6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

  6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

  F 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

  6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

  6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

  6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

  6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

  6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

  G 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

  6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

  6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

  6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

  6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

  6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

  H 组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

  6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

  6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

  6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

  6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

  6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

  6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

  淘汰赛对阵图

责任编辑:华峰
返回新闻中心首页
counter

版权所有:河南日报、河南日报农村版、大河报、大河文摘报、大河健康报、河南商报、今日安报、今日消费、期货日报、漫画月刊、新闻爱好者所有自采新闻(含图片)独家授权大河网发布,大河网原创及论坛、博客等原创信息,未经允许不得转载或镜像;授权转载务必注明来源,例: “大河网-大河报”或“大河网”。咨询电话:0371-65795752。

发表评论

查看全部
用户已登录

大河网版权所有 经营许可证编号:豫B2-20040031 网络视听许可证1607212号

未经大河网书面特别授权,请勿转载或建立镜像

违者依法追究相关法律责任